Главный тренер «Порту»: «На ход матча с «Малагой» повлияли удаление Дефура и травма Жоау Моутинью»

14 марта 2013, 09:12

Главный тренер «Порту» Витор Перейра назвал причины поражения в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Малаги» (0:2, первая игра – 1:0).

«На ход матча повлияли удаление Дефура и травма Жоау Моутинью. «Малага» играла очень агрессивно, особенно с середины первого тайма. Кроме того, андалузцев активно поддерживали болельщики, а на нашу игру серьезно повлияли желтые карточки.

Моутинью почувствовал себя неважно, и тут же соперник забил. Это случилось в конце первого тайма. После перерыва был удален Дефур, и нам стало еще сложнее.

Даже оставшись вдесятером, мы постарались перестроиться и взять игру под контроль, однако «Малага» забила после стандарта второй гол. Все в этом матче складывалось против нас», – отметил Перейра.