Лионель Месси: «Это был футбол той «Барсы», которую из матча в матч ждем мы и наши болельщики»

13 марта 2013, 10:58

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси, автор дубля в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Милана» (4:0, первая игра – 0:2), поделился впечатлениями от прошедшей встречи.

«Именно это сегодня нам было и нужно. Не только для того чтобы выйти дальше, но также, чтобы забыть результат в Милане. Вышло все лучше не придумаешь.

Уверен, болельщики понимали, как мы отреагируем на навалившиеся проблемы, а мы, футболисты, знали, что самым важным будет нащупать привычный стиль игры. Это мы и сделали.

С пятой минуты, когда был забит важный гол, и до самого конца мы не давали «Милану» продохнуть. Мы хотели забить как можно раньше не только для того, чтобы побыстрее сократить разницу в счете, но также, чтобы обнадежить болельщиков. В том моменте мяч молнией попал ко мне, и, к счастью, я отправил его в ворота.

Мы годами демонстрируем футбол такого уровня. Возможно, в последних встречах мы выглядели чуть хуже, но в то же время знали, что для выхода в следующий раунд надо просто сыграть в свой футбол. Мы знали, что от нас требуется и как этого добиться. Это был футбол той «Барсы», которую из матча в матч ждем мы и наши болельщики.

Просто чудо, что эти голы вывели меня на второе место в списке лучших бомбардиров Лиги чемпионов. Уже это является серьезным достижением, но самое важное, конечно, – это выход «Барселоны» в четвертьфинал, ведь сегодня все мы стремились именно к этому», – подчеркнул аргентинец.