Все новости

Александр Панов: «Не удивлюсь, если трансфер Бруну Алвеша в «Анжи» в итоге состоится»

11 марта 2013, 22:58

Бывший форвард «Зенита» Александр Панов поделился впечатлениями от игры защитника питерцев Бруну Алвеша.

«Считаю Бруну Алвеша очень опытным, высококлассным защитником, в квалификации которого не приходится сомневаться практически никогда. Он является одним из лидеров и главным игроком обороны сборной Португалии, большую часть своей карьеры провел за сильный клуб «Порту», а также прекрасно выступает в «Зените» на протяжении уже трех лет.

Чувствуется, что за последнее время он стал терять статус игрока основного состава питерцев. Думаю, что отчасти это связано с высокой конкуренцией, которая в «Зените» присутствовала всегда. В том возрасте, в котором сейчас находится Алвеш, футболисту просто необходима постоянная игровая практика, для того чтобы не зачахнуть, не растерять своих лучших профессиональных качеств.

Что касается интереса к нему со стороны «Анжи», то я не удивлюсь, если такой трансфер в итоге состоится. В стане махачкалинского клуба португалец, уверен, станет одним из ключевых футболистов обороны и достойной заменой ушедшему Кристоферу Самба.

Тут даже не сыграет какой-то особой роли финансовая сторона, так как для Алвеша куда важнее постоянная игровая практика, чем лишний миллион в кармане. Если говорить о том, отпустит ли «Зенит» Бруну Алвеша в «Анжи», то я скажу так: если махачкалинцы будут сильно заинтересованы в том, чтобы португалец перешел к ним, то проблем с осуществлением этого трансфера, скорее всего, не возникнет», – сказал Панов.