Юрген Клопп: «Ничья была бы более справедливым результатом, но мы не реализовали свои моменты»

10 марта 2013, 07:35

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп подвел итог поражению от «Шальке» (1:2) в 25-м туре бундеслиги.

«Поздравляю «Шальке» с заслуженной победой. Мы могли избежать поражения, были периоды, когда команда действовала очень хорошо.

В первом тайме мы допустили тактические ошибки, в частности, позволив сопернику навешивать в нашу штрафную, чего делать было нельзя. Когда «Боруссия» атаковала, это всегда было опасно, но мы не воспользовались своими шансами.

Можно сказать, что ничья была бы более справедливым результатом. С другой стороны, когда «Шальке» владел преимуществом, они забили нам дважды, а мы, в свою очередь, смогли ответить только одним голом. Так что незаслуженным это поражение тоже нельзя назвать», – отметил Клопп.