Мирча Луческу: «Я бы хотел, чтобы «Боруссия» прошла в финал Лиги чемпионов»

6 марта 2013, 00:42

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу поделился мнением об ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (0:3), передает корреспондент Sports.ru Кирилл Благов.

«Боруссия» заслуженно прошла дальше. Сегодня это была команда, которую сложно обыграть. До 30-й минуты соперник ничего не создал, мы искали свой шанс в контратаках, но потом «Боруссия» забила с углового, и все наши планы сразу изменились.

В перерыве я сказал игрокам, что нужно перестроить игру, и это было заметно. Мы могли забить, но, к сожалению, не сделали этого. А закончилось все после ошибки нашего вратаря.

В общем, результат сегодня соответствует тому, что мы видели на поле. Я бы хотел, чтобы «Боруссия» прошла в финал, это очень сильная команда.

И я бы хотел отметить такой момент: на матче работает пять судей, но никто из них не заметил игру рукой игрока «Боруссии» в штрафной. Хоть счет тогда и был 3:0, но тем не менее. Зачем тогда столько судей на поле?» – сказал Луческу.