«Тоттенхэм» победил «Лестер», уступая 1:2 после 94 минут, – это рекордный камбэк в АПЛ

19 января 2022, 23:43
4

«Тоттенхэм» одержал победу над «Лестером» (3:2) в перенесенном матче 17-го тура АПЛ.

Команда Антонио Конте до конца основного времени уступала со счетом 1:2, однако в итоге сумела вырвать победу благодаря дублю полузащитника Стевена Бергвейна.

На пятой добавленной минуте 24-летний игрок забил после передачи защитника Мэтта Доэрти, на седьмой добавленной – после паса форварда Харри Кейна.

Это самый поздний камбэк в истории АПЛ. Прежний рекорд принадлежал «Манчестер Сити» – в мае 2012 «горожане» проигрывали на 91:14, но в итоге одолели «Куинз Парк Рейнджерс» со счетом 3:2.

«Тоттенхэм» продлил серию без поражений в чемпионате до 9 матчей – именно столько работает Конте. Далее клуб встретится с «Челси» – это случится 23 января.

Видео голов Бергвейна (с 2:14):