Рангник о 2:2 с «Виллой»: «Это похоже на поражение – я очень разочарован»

15 января 2022, 22:36
1

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Ральф Рангник дал комментарий по итогам матча АПЛ против «Астон Виллы» (2:2), по ходу которого манкунианцы вели 2:0.

«Трудно найти положительные моменты после этих 95 минут. Мне казалось, что это лучшая игра с тех пор, как я возглавил команду.

Мы доминировали в течение первых 30 минут. Мы сделали несколько шагов вперед, но есть еще некоторые вещи, которые нужно делать лучше.

Наш план заключался в прессинге в середине поля. Мы отлично с этим справлялись в первые 30 минут. Также мы контролировали мяч – это были положительные элементы.

Но при счете 2:0 нужно лучше защищаться, а не как мы это делали в последние 15 минут.

В последние 15 минут мы слишком легко отдавали мяч сопернику. Мы играли не так компактно, как раньше, и пропустили два мяча.

В последние 15 минут до перерыва мы играли на совсем смело. Получше стало во втором тайме – нужно было забирать домой три очка. Это похоже на поражение, если честно.

Сейчас я очень разочарован. Но то, что мы показали, это шаг вперед. Что касается результата, то это похоже на потерю двух очков», – заявил Рангник.