Модрич о 2:0 с «Интером»: «Реал» хотел быть первым в группе и избежать более сильных соперников в плей-офф»

8 декабря 2021, 09:11

Полузащитник «Реала» Лука Модрич дал комментарий после матча Лиги чемпионов с «Интером» (2:0).

«Я доволен игрой и результатом, так как мы хотели финишировать первыми в группе и избежать встречи с более сильными соперниками. Хотя после прохода дальше все равно необходимо побеждать в каждой игре, если хочешь завоевать трофей.

Мы очень хорошо справлялись с отбором мяча при контратаках соперника, а когда мяч был у нас, наслаждались комбинационной игрой и создавали голевые моменты. Именно так был забит потрясающий гол Крооса в первом тайме.

Нам бы хотелось больше владеть мячом, но таков был тренерский план, и мы довольны. В перерыве он сказал, чтобы мы продолжали в том же духе, прессинговали и дольше удерживали мяч у себя, никуда не торопясь и сохраняя спокойствие», – сказал Модрич.