Пеп Гвардиола: «Мы были лучше «ПСЖ» по всем показателям. Но их игроки невероятны, поэтому можно было проиграть»

25 ноября 2021, 20:43

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола остался доволен игрой команды в матче Лиги чемпионов против «ПСЖ» (2:1).

«Даже если бы мы проиграли, то что я мог бы сказать игрокам, учитывая то, как мы играли? Мы уступили в Париже, но сыграли примерно на том же уровне. Мы были лучше по всем статистическим показателям. Но у них невероятные игроки, поэтому можно было проиграть.

Важно быть собой. В этом сезоне почти всегда мы играли хорошо – на «Энфилде», на «Стэмфорд Бридж», против «Брайтона» и «Лестера», в Париже и здесь, на «Этихад».

В футболе результат случаен. Никто не знает, что произойдет, но командная игра, высокий уровень позволяют добиться стабильности. А мы играем очень хорошо. Наши игроки восстановятся от травм, и у нас появится глубина состава.

Игра была похожа на то, что происходило в Париже месяц назад. Возможно, в первом тайме у нас было больше моментов, но легко не было, ведь они очень хорошо оборонялись.

Мне постоянно казалось, что они могут убежать [в контратаку]. Они очень хороши. В «ПСЖ» много мастеров, мы старались отодвинуть их от своих ворот.

Мы провели матч на топ-уровне, если исключить 5 минут после пропущенного мяча. В Париже мы хорошо прессинговали. Некоторые вещи мы скорректировали, потому что поняли, как действуют их игроки.

Не знаю, будут ли они играть с четверкой в атаке. В конце матча они выпустили Ди Марию, но они и так очень опасны. Там собраны выдающиеся игроки», – сказал Гвардиола.