Гол Гармаша «Баварии» прервал безголевую серию «Динамо» в еврокубках – это рекорд среди украинских команд

24 ноября 2021, 12:31
17

Полузащитник «Динамо» Денис Гармаш на 70-й минуте забил «Баварии» (1:2) в матче 5-го тура Лиги чемпионов.

Этот гол прервал безголевую серию киевлян в еврокубках, которая насчитывала 617 минут. Она началась 25 февраля 2021 года в матче 1/16 Лиги Европы против «Брюгге» (1:0).

С тех пор «Динамо» не забивало «Вильярреалу» (0:2, 0:2) в Лиге Европы, «Бенфике» (0:0), «Баварии» (0:5) и «Барселоне» (0:1, 0:1) в текущей Лиге чемпионов.

Это рекордный промежуток без забитых мячей в еврокубках среди украинских команд. У 2-го «Днепра» – 451 минута, у 3-х «Карпат» – 416.

Также Гармаш прервал рекордную безголевую серию украинских клубов в групповом этапе ЛЧ – она насчитывала 430 минут.