«Аякс» в большинстве обыграл «Боруссию» Дортмунд и гарантировал себе выход в плей-офф

4 ноября 2021, 00:01

«Боруссия» Дортмунд дома проиграла «Аяксу» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов (1:3).

Единственный гол хозяев забил Марко Ройс, реализовав пенальти на 37-й минуте матча. На 72-й минуте Душан Тадич сравнял счет. На 83-й минуте Себастьен Аллер вывел гостей вперед. На 93-й минуте окончательный счет установил Дэви Клаассен. На 29-й минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления Матса Хуммельса.

После этого матча «Аякс» занимает 1-е место в группе C с 12 очками. «Боруссия», набравшая 6 очков, идет на втором месте. На третьей позиции – «Спортинг», набравший 6 баллов, последний – «Бешикташ». На счету турецкого клуба нет ни одного очка.