Фердинанд о Роналду: «Говорят, он недостаточно работает, но он делает самое сложное в игре – забивает голы»

3 ноября 2021, 08:05
2

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд оценил игру английского клуба в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Аталанты» (2:2).

«Люди говорят, что Роналду недостаточно работает, но он делает самое сложное в игре – забивает голы. В критический момент появляется он – в любой стране, на любом стадионе, в любое время. Он появляется в самый важный момент и выполняет свою работу.

Если бы «Юнайтед» играл с «Манчестер Сити» как во втором тайме, их бы снова разгромили, забили бы три, четыре, пять голов. Интенсивности не было. Когда смотришь на это, задаешься вопросом, по какой схеме они играют. Это был беспорядок. Криштиану спас их во втором тайме.

Рафаэль Варан очень хорошо прикрывает обе стороны обороны, и как только он ушел, они стали выглядеть очень хлипкими, с абсолютной нехваткой уверенности.

Они перестроились на схему с четырьмя защитниками, и казалось, что «Атланта» может разобраться с этой командой в любой момент.

«Юнайтед» повезло, что «Аталанта» не забила больше, и великий человек вышел на первый план», – сказал Фердинанд.