Зинченко – лучший игрок «Сити» в матче с «Вест Хэмом», Ярмоленко и Лансини – худшие в своем клубе по оценкам WhoScored

28 октября 2021, 08:27
13

WhoScored оценил игру футболистов матча 1/8 финала Кубка английской лиги «Вест Хэм» – «Манчестер Сити» (0:0, 5:3 по пен.).

Зинченко получил высшую оценку в составе «Сити» – 7,5. Александр за 90 минут заблокировал 2 удара, дважды вынес мяч, 1 раз перехватил, выиграл 4 верховые дуэли из 4, 116 раз коснулся мяча, отдал 78 точных передач из 88 (89%), нанес 1 удар в створ ворот и провел 1 успешную обводку при 2 попытках.

У Ярмоленко 6,2 балла. Меньше в команде Андрея только у вышедшего на замену на 82-й минуте Владимира Цоуфала (6,0), у Мануэля Лансини тоже 6,2. За 62 минуты он ни разу не пробил в створ или мимо (только 1 заблокированный удар), ни разу не пошел в обводку, не создал ни одного голевого момента, 18 раз коснулся мяча, отдал 9 точных передач из 11 (82%) и проиграл все 3 верховые дуэли.

Лучшим игроком матча признал вратарь «Вест Хэма» Альфонс Ареоля – 7,8, худшим – автор незабитого пенальти в послематчевой серии Филип Фоден – 5,6.