Моуринью, Спаллетти, Индзаги и Гасперини были удалены в воскресных матчах Серии А

25 октября 2021, 01:00

Четыре тренера итальянских клубов были удалены в воскресных матчах Серии А.

В матче «Наполи»«Рома» (0:0) главный тренер гостей Жозе Моуринью получил 2 желтые карточки за несогласие с решениями арбитра Давиде Массы. Тренер неаполитанцев Лучано Спаллетти по окончании матча поаплодировал Массе за контроль над игрой, однако судья посчитал это проявлением сарказма и несогласия с его решениями и показал Спаллетти прямую красную карточку.

В матче «Интер» – «Ювентус» (1:1) главный тренер миланцев Симоне Индзаги получил красную карточку за крик в адрес судьи Маурицио Мариани, который назначил пенальти в пользу туринцев, который реализовал Пауло Дибала, сравняв счет.

В игре между «Аталантой» и «Удинезе» (1:1) был удален главный тренер хозяев Джан Пьеро Гасперини. На 91-й минуте арбитр Ливио Маринелли показал ему красную карточку, а на 94-й минуте «Удинезе» сравнял счет.

Сам Гасперини не понял, почему был удален: «Я ни на кого не злился и понятия не имею, почему меня удалили. Рефери пришел меня удалять, я ничего не сказал, а потом получил красную. На боковой линии никто ни на что не жаловался», – сказал тренер.