Карлос де Пена: «Игра на контратаках – это стихия «Шахтера»

14 октября 2021, 14:01
10

Полузащитник «Динамо» Карлос де Пена рассказал о двух матчах сезона против «Шахтера».

«В игре на Суперкубок мы великолепно играли первые тридцать минут, до гола «Шахтера». Они ничего не создали. Мы же имели несколько прекрасных моментов, чтобы открыть счет. После пропущенного гола и во втором тайме мы совершили несколько ошибок, открыли пространство для «Шахтера», чем они воспользовались. Игра на контратаках – это стихия «Шахтера». После того как они быстро забили два мяча, конечно, результат матча был предопределен.

Во втором матче мы хорошо сыграли в защите, не позволив «Шахтеру» создать много моментов. В то же время мы имели свои моменты, один из них я не реализовал. Ничья 0:0 не устроила ни одну из команд, потому что и мы, и «Шахтер» хотели победить. Однако мы по-прежнему лидируем, так что этот результат скорее нам на руку. Мы сохранили гандикап в три очка. Чемпионат очень длинный, обе команды будут еще терять очки, так что только на финише сезона мы узнаем, кто чемпион», – сказал де Пена.