Евгений Левченко: «После замен на 72-й минуте Украина играла на удержание счета»

13 октября 2021, 15:42
6

Бывший полузащитник сборной Украины Евгений Левченко прокомментировал ничью национальной команды с Боснией и Герцеговиной (1:1).

«Эти три очка нам нужны были кровь из носу, потому что играть против боснийцев на выезде будет очень сложно. Все понимали, что эта игра должна была быть на победу. В первом тайме мы показали, что можем и должны были забивать еще. У боснийцев было несколько моментов в первом тайме.

Во втором тайме мы немного проиграли тактически. После замен на 72-й минуте мы стали играть на удержание счета. Мы потеряли самого ключевого игрока, который должен был связывать оборону с нападением – Шапаренко. Он был одним из лучших, потому что это был связующий игрок между линией защиты и линией атаки.

Когда ты меняешь Шапаренко и оставляешь двух практически однотипных игроков в центре поля, это всегда чревато проблемами. Поэтому эта замена была ошибкой. Плюс замена Яремчука, который здорово цеплялся за мяч», – сказал Левченко.