Аллегри про 1:0 с «Торино»: «Лучшая игра «Ювентуса», не считая 1-го тайма с «Миланом»

2 октября 2021, 23:46

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри подвел итоги матча с «Торино» (1:0) в 7-м туре Серии А.

«Мы были малоподвижны в первом тайме, особенно на правом фланге. Кин прибавил к концу тайма, но в целом мы слишком часто теряли мяч.

Чем дольше длился матч, тем менее интенсивно действовал «Торино» – из-за усталости. Поэтому мы играли все более активно – так мы оставляли соперника в растерянности.

Локателли хорошо освоился, но может значительно прибавить. Он начинает действовать разнообразно, чередовать длинные и короткие передачи. Надо лишь прибавить в выборе позиции.

После паузы на матчи сборных мы обрели желание играть в защите, когда это необходимо, и атаковать, когда нужно именно это. Я был бы разочарован, если бы в такой игре мы не добились победы. Если не считать первого тайма матча с «Миланом», это наша лучшая игра в данном сезоне», – сказал Аллегри DAZN.