Моуринью об 1:0 с «Удинезе»: «Первые 35 минут «Рома» показывала свой самый качественный футбол в сезоне»

24 сентября 2021, 08:51
2

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью подвел итоги матча Серии А с «Удинезе» (1:0).

«После поражения (римляне уступили в предыдущем туре «Вероне» 2:3 – прим.) следующая игра всегда дается труднее на эмоциональном уровне.

Думаю, первые 35 минут мы показывали пока свой самый качественный футбол в этом сезоне. Мы полностью контролировали игру против соперника с очень хорошо организованной обороной. Мы забили, могли забить еще, мы хорошо переходили из обороны в атаку и наоборот – игра была в наших руках.

После перерыва мы перестали контролировать игру, но по-прежнему показывали командный футбол. В самый сложный момент матча мы сохраняли сплоченность, не оставляли свободных зон и отодвигали мяч подальше от своих ворот. Тяжелый матч, но хороший по качеству», – сказал Моуринью.