Тухель о 3:0 с «Астон Виллой»: «Идеальный результат, но «Челси» хочет больше контролировать игру»

11 сентября 2021, 22:27

Главный тренер «Челси» Томас Тухель подвел итоги матча с «Астон Виллой» (3:0) в 4-м туре АПЛ.

«Они в первом тайме играли немного агрессивнее, чем мы. Нам не хватало ритма, самообладания. У нас случались легкие потери мяча, из-за которых уверенности становилось чуть меньше.

Во втором тайме мы вынуждали соперника рано терять мяч и сразу контратаковали. В итоге результат идеален.

Мы хотим больше контролировать игру, разумеется, но в этот раз пришлось приложить дополнительные усилия, и это и произошло.

Старт сезона выдался отличным, учитывая гостевую ничью с «Ливерпулем» в меньшинстве. Мы играем как команда, у нас есть определенная энергия, мы способны выигрывать. Мы хотим допускать меньше моментов у своих ворот. Все понимают, что мы можем играть лучше, но есть определенные причины, почему матчи складываются именно так. Но раз мы все равно побеждаем 3:0, то это хороший шаг.

Для нас было важно, что Лукаку открыл счет и потом забил прекрасный второй гол. Он любит подобные вызовы и стал ключевым игроком для нас сегодня», – заявил Тухель.