Виктор Леоненко: «Боюсь, что народ может не пойти на стадион после таких игр. Неинтересно смотреть, как команда отбирает 95 минут»

9 сентября 2021, 18:28
13

Экс-форвард сборной Украины Виктор Леоненко прокомментировал ничью национальной команды в матче против Чехии (1:1).

«Мы начали с пожара, и поджигателем был Зинченко. 1-я минута, красная карточка, но судья не дал, потому что товарищеская игра.

К 5-й минуте уже два раза ошибся Бойко. Кривцов весь первый тайм не мог выбить из штрафной. Также и Соболь не смог выбить, в итоге нам забили. Так что пропущенный гол – не случайный. Мы в принципе должны были пропускать еще раньше.

Петраков не объясняет, почему мы устали. Устали от чего? От того, что мы отбирали 93 минуты. Не хочу критиковать Петракова, потому что у него, во-первых, нет времени. Все игры надо выиграть. Хотя можно критиковать за то, что состав тот же.

Все хотели сыграть красиво. Попросту пижонили. А пижонство – значит тренера не уважают.

Боюсь того, что народ может не пойти на стадион после таких игр. Мне неинтересно смотреть, как моя команда, или наша сборная, отбирает 95 минут. Я сразу же вспомнил 90-е, мы точно так же играли. Кто-то забил гол в нашей команде, а потом день отбора», – сказал Леоненко.