Тренер Боснии и Герцеговины Петев после матча с Казахстаном: «Ничего уже не вернуть»

8 сентября 2021, 08:13
5

Главный тренер сборной Боснии и Герцеговины Ивайло Петев на послематчевой пресс-конференции был разочарован ничьей с Казахстаном (2:2) в матче отборочного турнира чемпионата мира-2022.

«Думаю, мы контролировали матч все 90 минут. У нас было 3-4 стопроцентных шанса, и я был доволен подходами моих ребят. Они старались, но я не доволен тем, как мы пропустили голы. Футбол — это игра, в которой можно быть лучше, но проиграть.

С такой игрой мы можем отправиться на чемпионат мира. Но первый или второй угловой у наших ворот и мы пропускаем мяч. Мы этого не заслуживаем, но это футбол. Я не очень доволен, но важно, чтобы мы выяснили, что мы сделали не так, и исправим это в следующей игре.

Может, на финише мы немного потеряли концентрацию, но в футболе все так. Получается нелогично, мы ошиблись и уже ничего не вернуть. Будем двигаться дальше. Против любой команды будет непросто, и я еще раз говорю — пусть это будет часть нашего имиджа, которую мы будем улучшать. Я не могу винить ребят в их подходе и поведении. На какое-то время концентрация упала, однако мы не заслужили пропустить два гола.

Минус в нашей игре — такое большое количество ударов по воротам наносим, но после первого тайма мы должны были вести в счете 3:0. Футбол — это чудо, и результат такой, какой есть. Мы будем работать над своими ошибками. Мяч не шел в ворота», – сказал тренер.

На вопрос, коснулись ли футболистов последние скандалы, Петев ответил:

«Ни один мужчина не может быть счастлив и доволен, когда о нем пишут негативные отзывы».

Он подтвердил, что Колашинац покинул игру после перерыва из-за травмы, полученной в матче с Францией, а затем прокомментировал заявление о том, что хорошая игра не приносит нам результатов.

«Мы все хотим играть хорошо, и я думаю, что так у нас больше шансов на победу в большинстве игр. У нас есть игроки для этой красивой игры, но мы можем перейти к игре с длинными передачами и тому подобное. Когда нам стоит это изменить, игроки тоже этого знают. При нашем подходе у нас больше шансов выиграть больше игр», – резюмировал Петев.