Игорь Жабченко: «Подумал, Петраков фартовый и в сборной, но не тут-то было»

3 сентября 2021, 09:56
2

Бывший игрок сборной Украины Игорь Жабченко прокомментировал ничью национальной команды с Казахстаном (2:2) в отборе ЧМ-2022.

«В том, что наши ребята потеряли ценные очки, они виноваты сами. Ведь еще в первом тайме должны были решить судьбу матча в свою пользу.

Однако стоило им ослабить давление после перерыва, как казахи почувствовали себя вольготно и все закончилось для украинцев плачевно. А иначе и нельзя назвать итоговый счет.

Когда вышедший на замену Даниил Сикан в компенсированное время забил второй гол, я подумал: «А Петраков-то фартовый и в национальной сборной». Ведь в тренерских кругах нового тренера нашей сборной часто называют фартовым за победы его предыдущих команд на жилах. Но не тут-то было: казахи успели на флажке сравнять счет, снова забив Андрею Пятову в ближний, вратарский угол. Возник вопрос: почему не доверяют молодому Дмитрию Ризныку.

Шансы пробиться в финальную часть чемпионата мира еще остались, но они – минимальны. И чтобы наверстать упущенное, нужно 4 сентября побеждать Францию – чемпионов мира», – сказал Жабченко.