Фабио Капелло: «Роналду сделал выводы о нынешнем «Юве», думаю. Клуб не готов бороться на международном уровне»

Бывший главный тренер «Реала» и «Ювентуса» Фабио Капелло высказался о переходе Криштиану Роналду в «Манчестер Юнайтед».

«Думаю, он сделал выводы о нынешнем «Ювентусе». Мне кажется, он видит, что сегодня «Юве» не обладает силой, чтобы бороться на международном уровне. У «Ювентуса» в Лиге чемпионов было три года неудач. Вероятно, поэтому он и решил уйти.

Я всегда уважал чемпионов. По моему мнению, великие чемпионы помогают команде побеждать, но в то же время один игрок без прекрасного оркестра за спиной не может постоянно делать результат», – сказал Капелло.

Источник: La Gazzetta dello Sport
Популярные комментарии
usein
+2
Я помню. как ты наезжал на Кьезу говоря, что он тащит на себя одеяло. Хотя он - единственный, кто на протяжении всего чемпа без сбоев тянул на себе команду! Не стоял в штрафной соперника, а пахал от штрафной до штрафной!
Ответ на комментарий nehay
Да, буду топить. Нет, это зависит от ситуации. В Юве тоже есть хорошие игроки - Де Лигт, Куадрадо, Кьеза, Дибала, когда в форме. Но этого мало для успехов за пределами Италии.
пользователь заблокирован
+1
А МЮ, значить, готовий?)
frostiehere
+1
від тренера який останній міжнародний трофей виграв 27 років тому?))
Роналду був як головна біль для кожного коуча який з ним працював в Юве, він абсолютно егоїстичний гравець. Склад в 2018 році при приході Роналду був чи не найсильніший за останні 10 років, і якщо всі тренери світу (крім Барси і ПСЖ мабуть) формують склад відштовхуючись від своїх поглядів і вимог до гри, то в Юве відштовхувались від того, що в старті має бути Роналду, з доволі обмеженими функціями, а потім вже розглядалися інші питання. І кожен тренер вимушений був жертвувати чимось, в угоду КріРо. Так він видатний гравець, і видав пару гарних перфомансів за ці 3 роки, але нічого видатного, як для гравця який коштував 100млн євро, tbh
Ответ на комментарий Evgen Daniljuk
адекватна оцінка
Написать комментарий 5 комментариев
Loading...
Реклама 18+