Андрей Пятов: «Сказал в перерыве, что или мы выходим в Лигу чемпионов, или на второй тайм можно не выходить»

26 августа 2021, 11:07
23

Вратарь «Шахтера» Андрей Пятов прокомментировал победу над «Монако» (3:2 – по сумме двух матчей).

– Я увидел, что в первом тайме вы проиграла очень много единоборств.

– Все это видят, и мы видим, поверьте. Это футбол. Мы немного растерялись, первый тайм не удался.

Тут же главное, как команда делает выводы. Поговорил с ребятами по-мужски в перерыве, сказал, что или мы выходим в Лигу чемпионов, или можно не выходить на второй тайм.

Я постарше, вижу, что игра не шла. Надо было разбудить чуть-чуть. У нас молодая команда играла. Они немного потерялись.

Во втором пропущенном голе там не добежали, там встал, там начали ругаться, обижаться на себя. Нужно было их чуть-чуть направить, у меня, слава богу, опыт есть.  Я уже проходил такие матчи. Хорошо, что они меня услышали, – сказал Пятов.