Аллегри о Роналду: «Он остался в запасе, потому что был необходим нам во 2-м тайме»

23 августа 2021, 00:36

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал ничейный исход матча 1-го тура Серии А против «Удинезе» (2:2).

Туринцы вели 2:0, но в итоге упустили победу. В добавленное время судьи, обратившись к ВАР, не засчитали гол Криштиану Роналду, который вышел на замену, из-за офсайда.

«Мы провели хороший матч, к сожалению, футбол бывает и таким, может произойти непредвиденное.

С Криштиану Роналду все в порядке, мы пообщались [перед игрой], я видел в каком он состоянии и сказал ему начать игру со скамейки, потому что он был необходим нам во втором тайме. Он был доступен. Он вышел и хорошо справился, даже забил…

Безусловно, в физическом плане мы должны прибавлять. Впереди много матчей, и руководить предстоит как Роналду, так и остальными. Я впервые работаю при пяти заменах и, на мой взгляд, неплохо справился.

Ошибки Шченсного? Он замечательный вратарь, у него проблемы не с техникой, а с принятием решений. В таких моментах нет ничего постыдного выбить мяч на трибуну», – сказал Аллегри.