Серджи Роберто: «За Пике последуют и остальные. Мы любим «Барсу» больше всего»

16 августа 2021, 00:49

Защитник «Барселоны» Серджи Роберто, забивший четвертый мяч в ворота «Реал Сосьедад» (4:2) в 1-м туре Ла Лиги, поделился впечатлениями от игры, а также высказался о ситуации со снижением зарплат в клубе.

«Мы доминировали на протяжении 90 минут. Почти. Исключение – пропущенные мячи. Превосходство было очевидным. Я смог забить, мы все очень рады. Думаю, было важно победить без Лео. Надо было показать, что мы готовы бороться.

Это были тяжелые полтора года. Мы видели, какой была атмосфера. Фанаты сходили с ума. Они поддерживали нас, а мы чувствовали единство».

О снижении зарплат

«Мне важно высказаться. Многое было сказано. Мы всегда хотели помогать нашему дому. 4 капитана – воспитанники «Барсы», и мы любим этот клуб сильнее всего. То, о чем писали, – ложь. Мы всегда хотели помогать.

Проблема с Лео все замедлила, но за Пике последуют и остальные. Всем мы хотим, чтобы «Барса» находилась на том месте, которого заслуживает», – сказал Роберто.