Виктор Скрипник: «Играли по мере возможности и как позволял «Минай»

15 августа 2021, 16:30
7

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник прокомментировал ничью против «Миная» (1:1).

«Мы сейчас входим в еврокубковый сезон, данная ротация была запланирована. Очень трудно играть одним составом, чтобы на каждую игру футболисты выходили максимально свежими. Мы значительно добавили во втором тайме, были и хорошие моменты для победного результата.

Многое решает тактика соперника, на которую мы повлиять никак не можем. Может, игра в первом тайме могла показаться скучной, но все же тяжело, ведь скоростной и открытый футбол не приносит такого удовольствия.

Мы поздравляем соперника с добытым пунктом. Но нам не хватило доли везения или напора для позитивного результата. Мы к этому готовились, к каждому сопернику мы относимся как к сильному. Мы играли по мере возможности, и как нам позволял соперник. Конечно, хотелось бы больше креатива.

Сказать, что команда не готова физически, тоже нельзя. Все бежали, боролись, играли до конца. У нас случаются такие игры, когда мы не дожимаем, а тактика соперника приносит дивиденды в виде добытых очков.

Можем «Минай» с этим поздравить, а нам пожелать терпения, больше удачи, чтобы имеющиеся моменты, так сказать, более холоднокровно исполнять и реализовывать», – сказал Скрипник.