Игор Йовичевич: «Так легко давать карточки по каким-то странным критериям – не идет на пользу футболу»

15 августа 2021, 00:29
18

Главный тренер «Днепра-1» Игор Йовичевич прокомментировал поражение «Десне» (1:2).

– Несмотря на поражение, можем взять много положительного от этого поединка. Первый тайм не удался с точки зрения структуры контроля мяча, которая была запланирована. Из-за динамики паса и большого расстояния между игроками она не получалась.

Ошибки в простых ситуациях позволяли сопернику проводить контратаки. И вместо прессинга при потере мяча мы бежали назад. Не попали в игру из-за мандража и ответственности поединка: игра за первое место, за лидерство. В перерыве сделали коррекцию, успокоили ребят.

Теперь располагались ближе, начали второй тайм так, как планировали первый. А после удаления команда даже в меньшинстве против лидера УПЛ контролировала ход игры. Была хорошая динамика, появлялись моменты.

И в меньшинстве без двух игроков проявился такой характер, позволяющий гонять соперника. Могли и сравнять счет.

Но сегодня были факторы, которые мы не можем контролировать. Пусть федерация разбирает судейство. Это был хороший матч, которым наслаждались болельщики, и так легко давать карточки по каким-то странным критериям. Это не идет на пользу футболу.

Мы можем проиграть три очка, но в пользу футболу, который хочет смотреть болельщик, такое не идет.

Своей команде могу сказать только то, что мы умерли как мужики. Характер и хорошая игра сделали нас близкими к ничьей. Это был бы подвиг и толчок для нас.

И компенсированное время не было сыграно полностью. Из-за судорог футболисты лежали, но не добавили ни секунды. Хотя мы знаем, что компенсированное время из-за таких остановок должно продолжаться. Сегодня было много факторов против нас.

- В следующем матче минус три игрока из-за травмы и удаления.

– Да, и еще не прошла проблема с травмой Лучкевича. После восстановления будем смотреть, кто жив. Сделаем анализ «Руха» и выберем лучшее из возможного. Играем дома перед болельщиками, и ребята, которые будут живы-здоровы, отдадут все возможное для победы, – сказал Йовичевич.

Главным арбитром была Екатерина Монзуль. Она удалила двух игроков «Днепра-1» – Франсиско Ди Франко и Александра Пихаленка.