Тарас Степаненко: «Тяжелый матч. В принципе как и все сыгранные в чемпионате Украины»

13 августа 2021, 21:42
15

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко прокомментировал победу над «Металлистом-1925» (2:0).

«Тяжелый матч. В принципе как и все сыгранные в чемпионате Украины. Команды очень здорово закрываются против нас. Блок обороны практически на линии штрафной сидит.

Когда забиваем гол – становится полегче. Появляются зоны, куда можно бежать. Сегодня так и получилось.

Первый тайм просидели на воротах соперника, но не забили. Во втором тайме забили и уже больше моментов начало появляться.

Понравилась команда Валерия Кривенцова. Организованно играли в пас, молодцы ребята. Мне их команда понравилась, не зря у них такие результаты.

В моменте с моим голом мы поменялись с Кривцовым местами. В теории я на ближнюю штангу должен был набегать, но туда пошел Сергей. На 80 процентов это его гол.

Мы иногда договариваемся меняться местами при розыгрыше стандарта, чтобы запутать соперника», – сказал Степаненко.