Сергей Литовченко: «Против «Нивы» Т то штанга, то перекладина, то вратарь демонстрировал чудеса реакции»

10 августа 2021, 15:54

Главный тренер «Олимпика» Сергей Литовченко прокомментировал ничью против тернопольской «Нивы» (0:0).

«Впечатления от игры неоднозначные. Мы сыграли два разных тайма. В начале поединка имели ряд отличных возможностей выйти вперед, но мяч предательски не шел в ворота: то штанга, то перекладина, то вратарь соперника демонстрировал чудеса реакции.

Мне очень понравилась игра нашей команды в стартовом отрезке матча. Мы доминировали, агрессивно и остро играли на чужой половине.

А вот после перерыва уже «Нива» выглядела предпочтительнее. Мы совершили несколько грубых ошибок в обороне, за которые нас могли наказать. Я недоволен результатом, но мы вполне могли и проиграть этот поединок.

Радует, что в концовке ребята пошли вперед и наша команда провела заключительные минуты на половине поля соперника, желая выиграть. Для меня очень важно видеть у своих футболистов менталитет победителей», – сказал Литовченко.