Александр Караваев: «Было бы несправедливо, если бы матч с «Зарей» завершился вничью»

9 августа 2021, 10:18
1

Поулзащитник «Динамо» Александр Караваев прокомментировал победу над «Зарей» (2:1) в 1-м туре УПЛ.

«Впечатления о матче положительные, потому что по игре создали много моментов в первом тайме. Как я видел со скамейки, переигрывали соперника, забили гол, создавали еще моменты. Были полумоменты у соперника, могли забить, но не особо серьезные.

Во втором тайме была уже более открытая игра, так как им нужно было забивать. У нас появились контратаки, мы могли забивать больше. Потом такая развязка с двумя пенальти – и те, и те не забили, можно назвать это равноценным бонусом для обеих команд. Мне кажется было бы несправедливо, если бы мы не забили, а они забили. Затем пошла игра на характере – мы забили свой гол и в конце пропустили ненужный на последних секундах.

Но, как говорит наш главный тренер, добытая победа прибавляет мотивации перед следующими играми и подтверждает предыдущие победы. Каждый матч нужно выигрывать, чтобы подтверждать это.

Главный тренер всегда нам говорит, что важны не только 11 игроков, которые выходят в стартовом составе. Важны все игроки, которые выходят на замену. У нас есть пять замен, и они часто решают исход матча, потому что это и свежесть, и креатив. Тренер требует, чтобы замены усиливали игру в каждой игре.

Было бы несправедливо, если бы матч завершился вничью. Мы создали много моментов, не хватило реализации. Будем работать над этим и добиваться более уверенных положительных результатов», – сказал Караваев.