Эмил Карас: «Мы сыграли неплохо, но хотелось реализовать свои моменты в атаке»

4 августа 2021, 23:08
4

Ассистент главного тренера «Динамо» Эмил Карас подвел итоги спарринга с «Фенербахче» (1:1).

— Для того мы и проводим контрольные игры с такими соперниками – чтобы как можно лучше подготовиться к Лиге чемпионов и чемпионату. Игроки должны принимать это, они должны уметь играть по два матча в неделю.

— Насколько команда готова к тому, чтобы выдерживать этот график – по два матча в неделю?

—  Степень готовности определяют официальные игры и результаты. Сегодня мы сыграли неплохо, но хотелось реализовать свои моменты в атаке. Пропущенный гол и моменты, которые были у нашего соперника в первом тайме, дают информацию для того чтобы лучше организовать игру в обороне.

—  Оцените адаптацию Рамиреса, который провел на поле один тайм.

—  Он неплохо выглядел, выигрывал единоборства. Наверное, ему все-таки еще не хватает мобильности – он всего лишь неделю тренируется после паузы. Ему нужно прибавить в динамике, в движении. У него есть все качества. А когда он прибавит в физической подготовке, ему будет легче выигрывать единоборства.

—  Сегодня он показал, что хорошо ассистирует.

– Сегодняшний день уже прошел, нужно завтра показывать, доказывать, думать о следующей игре. Понятно, что его брали, опираясь на определенные качества. Но эти качества он должен подкрепить хорошим физическим состоянием, тогда ему будет легче играть.

—  Как вы поддерживали связь с Луческу в перерыве? Или был заранее подготовленный план на всю игру?

—  Это план, которого Луческу придерживается уже год его работы в «Динамо». Ты должен отталкиваться от своей игры, контролировать игру.