Сергей Бойко: «Брих закончил матч с Англией на 90-й минуте по духу игры, команды катали мяч последние две минуты»

5 июля 2021, 09:06
15

Украинский арбитр ФИФА Сергей Бойко прокомментировал решение Феликса Бриха закончить матч Украина – Англия (0:4) на 90-й минуте, не компенсировав время.

«По протоколу не знаю, но есть четкое правило по продолжительности матча. Там четко указано, что матч состоит из двух равных таймов – по 45 минут. Сказано также и о компенсированном времени, но видим счет, в последние 5 минут игроки просто держали мяч.

Думаю, все уже смирились с результатом и хотели закончить игру. Почему не произошла замена – она была сделана бы не на 90-й, а готовилась где-то на 86-й. Все это время было держание мяча одной и второй команд. Одна-две компенсированные минуты ни на что не влияли.

Арбитр дал отыграть 90 минут по духу игры, отношению игроков, которые просто катали мяч последние две минуты. Он закончил в соответствии с правилами игры – два по 45», – сказал Бойко.