Сборная Украины встретится со Швецией 5-й раз в истории

Сборная Украины сыграет против Швеции в 1/8 финала Евро-2020.

Это будет 5-й матч между командами.

В июне 2008-го была первая встреча – украинцы выиграли спарринг в Швеции (1:0).

В 2011 году команды дважды играли. Сначала была победа Украины в серии пенальти (1:1 в основное время) на турнире на Кипре в феврале. Затем в Харькове украинцы минимально уступили в товарищеском матче (0:1).

Последний раз играли на Евро-2012, когда Украина победила 2:1 в Киеве.

Следующий матч состоится 29 июня в Глазго.

Источник: Tribuna.com
Dalvles
+29
Надо оформлять четвертую победу. Самая проходимая команда из всех возможных именно у нас в плей-офф с 3 места. Плюс целых 2 дня форы (на усталость уже не спишешь). Либо опять позор, если тренерский штаб выводов не сделает.
Viktor.Odessa
+17
В комментариях уже начинается пренебрежительное отношение к сборной Швеции, ведь по имени это же не Италия. Но Швеция в последние годы очень прибавила, четвертьфинал последнего ЧМ и уверенная игра на Евро. Восходящая звезда Исак, крепкие игроки из ведущих клубов, а главное - очень хорошее командное взаимодействие. Непонятно за счёт чего наша сборная вообще может их пройти с такой игрой и отношением к делу . Остаётся только желать удачи