Александр Караваев: «Австрия давала нам играть, но мы не воспользовались свободными зонами»

21 июня 2021, 22:20
6

Защитник сборной Украины Александр Караваева прокомментировал поражение от Австрии (0:1).

«Понимали, насколько важен будет этот матч. Понимали во втором тайме, что терять уже нечего, старались выложиться на максимум. Очень много брака было.

Австрия отошла от своей привычной схемы, обычно они играют с тремя защитниками. Перед игрой тренерский штаб сказал, что, скорее всего, соперник будет играть в четыре защитника, а их нападающие будут прессинговать.

В перерыве штаб попросил успокоиться и вернуться в игру. Было видно, что в первом тайме мы не включились в игру, и Австрия больше доминировала. Нужно было просто начать играть в свой футбол.

В игре с Нидерландами было сложнее, но сегодня тоже было тяжело по-своему. Были свободные зоны, Австрия давала нам играть, просто мы ими не воспользовались.

Теперь от нас уже ничего не зависит. Посмотрим, как будут складываться другие матчи», – сказал Караваев.