Андрей Шевченко: «Наша команда все делала правильно в матче с Нидерландами»

16 июня 2021, 16:11

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о позитивных и негативных моментах в матче с Нидерландами (2:3) на Евро-2020.

«Мы очень хорошо выходили из обороны в атаку, у нас было несколько очень хороших предложений. В первом тайме, единственное, мы не доигрывали в реализации – не хватало паса или удара.

Не получилось создать определенное давление в центре поля, на которое мы рассчитывали. Имея хорошо игроков в центре, Нидерланды поджали нас к концу первого тайма – нам было тяжело выходить из обороны.

Во втором тайме после пропущенных мячей была хорошая реакция – команда поднялась во вторую зону, начали лучше прессинговать и создавать моменты.

С такими командами все перекрыть и предугадать невозможно.

Считаю, наша команда все делала правильно, а зрители получили удовольствие. Единственное – нам бы хотелось добиться лучшего результата», – сказал Шевченко на пресс-конференции.