Александр Зинченко: «Нидерландцы забили гол практически из ничего»

14 июня 2021, 09:28
13

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко прокомментировал поражение в матче с Нидерландами (2:3).

«Поражение всегда вызывает негативные эмоции. Однако из любых моментов нужно выжимать позитив. Даже если его нет, нужно пытаться найти. Мы показали, что у нас есть характер, просто не дотерпели на последних минутах. Нидерландцы забили гол практически из ничего.

Нам нельзя опускать голову, поскольку турнир состоит не из одного матча, а как минимум из трех. Нужно отталкиваться от ситуации и на следующий поединок выходить с еще более серьезным настроем и добиваться результата.

Удивила ли нас сборная Нидерландов? Мы ожидали такой игры, поскольку она любит быть на мяче и действовать первым номером. «Оранжевые» много времени владели мячом, особенно в первом тайме. Нам было очень сложно выходить из обороны, потому что соперник контролировал игру.

В первом тайме мы сели низко и не создавали того давления, которое было во второй половине. Когда мы отбирали мяч, то не успевали занять позиции, чтобы достичь того контроля, к которому мы стремились.

Мы будем выжимать максимум из этой игры, искать положительные моменты и убирать те ошибки, которые были допущены. Ошибки были, и довольно много. Особенно когда мы теряли мяч в простых ситуациях, а потом отбирали его несколько минут.

Будем отталкиваться от следующей игры. Все понимают, что для выхода из группы нам нужно брать три очка из Северной Македонией, а потом уже говорить об Австрии», – сказал Зинченко.