Евгений Макаренко: «Это не вина Трубина, футбол – командная игра»

23 мая 2021, 23:29
7

Полузащитник сборной Украины Евгений Макаренко дал комментарий после ничьей с Бахрейном (1:1).

«Спасибо болельщикам, которые пришли на стадион. К сожалению, мы не обрадовали нашу футбольную страну положительным результатом. Андрей Шевченко на установке говорил, что мы должны выигрывать.

На последних минутах сравняли счет, создали недостаточно голевых моментов. Они были, но не довели их до конца.

Ни в коем случае это не вина Трубина, потому что футбол – командная игра. Кто-то ошибся, кто-то не подстраховал, не забили.

Задачей было отработать связи и конструкцию игру, которые требует тренерский штаб. Моментами получалось, моментами нет. В первом тайме была небольшая нервозность. Может, из-за продолжительного перерыва. Моментами хорошо выходили из обороны, моментами совершали ошибки, чем давали сопернику предпосылки для атак и контратак.

Тренерский штаб сказал, чтобы мы три выходных провели с умом, отдохнули с семьями, набрались положительных эмоций и вернулись ко второму сбору полны сил», – сказал Макаренко.