Вратарь «Челси» Менди получил травму и был заменен в перерыве игры с «Виллой». Финал ЛЧ через 6 дней

23 мая 2021, 22:15

Вратарь «Челси» Эдуар Менди получил травму в матче заключительного тура АПЛ против «Астон Виллы» (1:2).

В моменте с первым голом «Виллы» голкипер сильно ударился о штангу. В перерыве вместо него на поле вышел Кепа Аррисабалага.

Главный тренер лондонского клуба Томас Тухель рассказал о повреждении Менди после игры: «Он чувствует сильную боль в ребрах. Завтра мы получим более полную информацию о степени серьезности его травмы.

Если это будет возможно, мы постараемся сделать все, чтобы Менди смог сыграть в субботу. Посмотрим, будет ли это возможно».

В этом сезоне Менди провел 17 сухих матчей в АПЛ. Также на его счету 8 игр на ноль в этом розыгрыше Лиги чемпионов.

В субботу, 29 мая, «Челси» сыграет с «Манчестер Сити» в финале Лиги чемпионов.