«Динамо» благодаря голу Цыганкова в дополнительное время обыграло «Зарю» в финале Кубка Украины

13 мая 2021, 21:33
508

Сегодня, 13 мая, «Динамо» и «Заря» определили обладателя Кубка Украины по футболу – 1:0.

На 11-й минуте из-за травмыбыл заменен Виталий Миколенко.

Команды не смогли определить победителя в основное время, поэтому сыграют два дополнительных тайма по 15 минут.

Виктор Цыганков на 98-й минуте забил единственный гол в матче после передачи Родригеша и скидки Буяльского.

В компенсированное к первому овертайму время Цыганков не реализовав пенальти за фол Леовижилдо против Буяльского – Василь отбил мяч.

Tribuna.com провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Встреча прошла на городском стадионе Тернополя.

Киевляне начинали турнир со стадии четвертьфинала – прошли «Колос» (0:0, 4:3 по пенальти) и «Агробизнес» (3:0).

«Заря» провела 3 встречи в Кубке – обыграла «Десну» (1:0), «Верес» (2:1) и «Александрию» (1:1, 4:3 по пенальти).

«Динамо» добыло 13-ю победу в Кубке Украине, луганчане имели шанс впервые завоевать трофей.