Артета после 1:2 с «Вильярреалом»: «У «Арсенала» есть шанс на победу»

30 апреля 2021, 00:43
1

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета подвел итоги первого полуфинального матча Лиги Европы с «Вильяррелом» (1:2).

«Мы не хотели приехать сюда и проиграть, но по мере того, как развивалась игра, нужен результат. Если необходимо проиграть, то это, вероятно, лучший результат, который мы могли бы получить.

Два разных тайма. [Во второй половине] мы начали быть собой. В первом тайме было много моментов, где мы не были собой. Не хватало контроля. Не хватало угрозы и желания атаковать штрафную соперника. Во втором тайме все получилось совершенно иначе.

Мы очень привыкли к тому, что Сака играет хорошо в этом сезоне, но это говорит о том, что нужно делать больше, поскольку мы не всегда можем полагаться на него. Лено был очень хорош, он спас нас в эпизоде с Морено.

У Обамеянга был хороший момент, чтобы сравнять. Уверен, у нас есть шанс на победу», – сказал тренер в интервью BT Sport.