Кевин де Брюйне: «Марез спросил, можно ли ему пробить со штрафного. Я сказал: «Eсли веришь в себя». Он забил»

29 апреля 2021, 00:30
5

Полузащитник «Манчестер Сити» Кевин де Брюйне подвел итоги матча с «ПСЖ» (2:1) в полуфинале Лиги чемпионов.

«Две разные половины. Мы хорошо начали, но у «ПСЖ» невероятные игроки в атаке. Очень жаль, что мы пропустили именно таким образом (после углового – прим.).

После этого у них было несколько мелких моментов, а мы через 25 минут после начала изменили манеру прессинга и улучшили ситуацию. Во втором тайме мы играли гораздо лучше. Мы оказывали давление на них.

В случае с первым голом мне немного повезло. Вратарю было сложно, потому что он ожидает, что кто-то в такой ситуации достанет до мяча.

Мы продолжали идти вперед, и Рияд Марез забил второй гол. Он спросил меня, можно ли ему пробить со штрафного, и я сказал: «Да, если веришь в себя». Он забил. А кто я такой, чтобы что-то говорить?

Впереди еще один матч, и нам следует сосредоточиться на нем», – заявил хавбек в эфире BT Sport.