Томас Тухель: «Реал» – главный клуб в ЛЧ за последние 10 лет, «Челси» ждет очень особенный матч»

24 апреля 2021, 22:14

Главный тренер «Челси» Томас Тухель подвел итоги матча 33-го тура АПЛ с «Вест Хэмом» (1:0).

«Это была игра за 6 очков. Победа заслуженная. В первом тайме мы были прекрасны, но на второй тайм вышли уже не с таким рвением.

Нам пришлось немного помучиться из-за того, насколько интенсивно играл соперник, но в целом, думаю, победа заслуженная. И очень важная.

Мы сыграли на очень и очень высоком уровне против сильного клуба. Мы здорово отреагировали на неудачу с «Брайтоном» (0:0).

На восстановление перед «Реалом» у нас лишь 2 дня. Надо работать очень осторожно.

«Реал» – главный клуб в ЛЧ за последние 10 лет, это очень особенный матч. И важно, что мы выйдем на игру с ощущением уверенности в себе, веры, что мы способны бороться на таком уровне.

Вернер заслужил свой гол, он хорошо выступил. Он здорово контролирует мяч и отдает хорошие передачи. Он мог забить и второй мяч, и после этого момента он немного разуверился в себе. Также к концу матча он подустал, но в целом был хорош», – заявил Тухель.