Тер Стеген о финале Кубка: «У «Барсы» есть шанс на трофей. Мы помним, что случилось в Суперкубке. Надеюсь, не повторится»

16 апреля 2021, 21:46

Вратарь «Барселоны» Марк-Андре тер Стеген поделился мыслями перед финалом Кубка Испании, в котором каталонцам предстоит сыграть с «Атлетиком».

«Это возможность выиграть титул. Мы помним, что произошло в матче за Суперкубок («Атлетик» обыграл «Барсу» со счетом 3:2 – прим.). Надеюсь, такого больше с нами не случится.

Мы хорошо играли до 90-й минуты, но тогда наша усталость была сильнее. Завтра мы выйдем на поле, отдохнув. Команда покажет максимум. Нас ждет сложная игра, но «Барса» готова к этому.

Между финалом Кубка и Ла Лигой нет никакой связи. Но в случае победы, конечно, мы испытаем много положительных эмоций. Поражение принесет негатив. Мы знаем, что ждет нас впереди. Мы проведем 90 минут так, чтобы взять трофей.

Нельзя привыкнуть к титулам. На победы нужно тратить много сил. Трофей означает, что ты показал максимум. Мы много боролись, чтобы оказаться в финале, и заслужили право сыграть в этом матче. Сейчас у нас есть все шансы на победу, ведь это всего один матч.

Я думаю, что расклад сил – 50 на 50. Если мы сделаем свою работу и покажем тот же уровень игры, что и перед паузой, то получим хорошие шансы на победу и сможем привезти трофей в Барселону. Но нам нужно идеально сыграть.

Мы не будем думать о том, что ждет нас после финала. Мы не думаем о Ла Лиге. Сначала – завтрашний матч. Но он может стать толчком. Надеемся, что так и произойдет», – сказал тер Стеген.

«Барселона» сыграет с «Атлетиком» завтра, 17 апреля. Начало матча – в 22:30.