Тухель о 0:1 с «Порту»: «Возможно, не лучшая игра для просмотра. «Челси» заслуженно выиграл по итогам 180 минут»

14 апреля 2021, 00:42

Главный тренер «Челси» Томас Тухель подвел итоги ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с «Порту» (0:1, первый матч – 2:0).

«Это был тяжелый бой. Возможно, это была не лучшая игра для просмотра, но с бровки матч выглядел очень интенсивным, очень быстрым. Было сложно играть с «Порту» и уходить от прессинга.

После сложного старта мы с каждой минутой играли все лучше. Мы отлично защищались, заслуживали игры на ноль, у нас были лучше моменты, но мы не забили. В целом мы заслуженно обыграли «Порту» по итогам 180 минут.

У меня нет пожеланий [в плане соперника в 1/2 финала], но в целом мне не нравится играть с командой из своего чемпионата в Лиге чемпионов.

Противостояние «Реала» и «Ливерпуля» далеко от завершения, я буду смотреть игру, а в статусе полуфиналиста это будет удовольствием. Все возможно, «Ливерпуль» дома очень силен», – сказал Тухель.