Руслан Костышин: «Денис плохо пробил пенальти с «Олимпиком». У нас был Селезнев – это мастер»

12 апреля 2021, 11:28
13

Главный тренер «Колоса» Руслан Костышин прокомментировал победу над «Олимпиком» (2:1) в 21-м туре УПЛ.

– Мы переигрывали соперника. Это было видно по инициативной игре, по игре первым номером.

«Олимпик» хорошо сработал на контратаке и нам пришлось отыгрываться. Мы потом еще больше прибавили. Я очень доволен нашей реакцией на пропущенный мяч.

В первом тайме мы создали достаточно моментов, во втором – до пенальти были моменты. После этого как растерялись – слава богу, что забили этот гол с углового. У нас не было моментов. Не знаю, думаю, это психология, когда давит результат.

По большому счету мы владели матчем все время. Пусть не обижается «Олимпик». Возможно, они другого мнения.

Не скажу, что я полностью доволен заменами. Можно отметить Диму Хлебаса, который после долгого перерыва проявил себя – создал несколько моментов, заработал пенальти. А все остальные вышли и растворились. Не скажешь, что они не хотели играть – сегодня замены вышли суетливые. Да, вышел наш воспитанник Сорокин, но у него мало времени было. Все остальные мне не понравились.

– Не екнуло ли сердце, когда Денис Костышин пробивал пенальти?

– Не успело. Я знал, в какой угол он будет бить. Он пробил плохо. Он всегда бьет низом в один или другой угол. А здесь мяч поднялся.

Задоя пробил «Динамо» очень качественно, но Бойко потащил, здесь – некачественно ударил, но гол. Это фортуна.

Редко кто пробивает пенальти качественно. У нас был Жека Селезнев – это мастер. Он выполняет очень качественно, бьет по вратарю. Он мастерски это делает, от него это не заберешь, – сказал Костышин.