Сергей Шищенко: «Игроки «Черноморца» извинялись за судейский беспредел»

11 апреля 2021, 20:45
6

Главный тренер «Полесья» Сергей Шищенко раскритиковал судейство в матче 21-го тура первой лиги с «Черноморцем» (1:2).

«Уже с первых минут матча чувствовалось предвзятое отношение судейской бригады к «Полесью». За одни и те же нарушения наказывалась только наша команда. На 74-й и 75-й минутах футболисты «Черноморца» играют рукой в своей штрафной площадке, однако этого арбитр не замечает. А уже в компенсированное время, при счете 1:1, наш игрок даже не коснулся соперника, но тот упал как подкошенный. Этого словно ждал арбитр Бич, сразу указавший на точку.

Вот после пропущенного гола мне выдержка где-то и изменила. После финального свистка футболисты «Черноморца» подходили к моим игрокам и извинялись за такой судейский беспредел. Но ведь украденную ничью нам уже никто не вернет. Как добиться положительного результата, если против нас играли не только «Черноморец», но и судейская бригада.

Будем ли обращаться за разъяснениями в комитет арбитров УАФ? Какой смысл, все равно правды не добиться», – сказал Шищенко.