Юрий Максимов: «Могли проигрывать после первого тайма 0:2 или 0:3»

11 апреля 2021, 18:19

Главный тренер «Ворсклы» Юрий Максимов прокомментировал победу над «Львовом» (2:1).

«Первый тайм мы провалили, потому что вышли, не понимая, во что мы хотим играть. В перерыве поговорили на повышенных тонах, потому что так играть нельзя. Хорошо, что Дима (Ризнык – прим.) потянул пенальти, а так могли проигрывать после первого тайма со счетом 0:2 или 0:3. Я так понял, что футболистов нужно было взбодрить сразу.

На второй тайм вышли и немножко добавили. Забили два гола, но все равно концовка мне не понравилась – хладнокровия не хватает. Другие команды сохраняли бы мяч и играли бы через заднюю линию. Мы пропустили мяч и начался мандраж, какие-то решения непонятные. Вторым таймом доволен», - сказал Максимов.