Серджи Роберто о падении Брэйтуэйта: «Удивило, что арбитр сразу сказал, что ничего не было. Он не обратился к ВАР»

11 апреля 2021, 11:48

Защитник «Барселоны» Серджи Роберто подвел итоги матча 30-го тура Ла Лиги с «Реалом» (1:2).

«Мы боролись до самого конца. «Реал» играл очень закрыто, особенно в первом тайме. В концовке нам не повезло, мы попали в перекладину. Очень обидно, ничья стала бы не самым худшим результатом для нас.

Борьба за титул в Ла Лиге очень плотная. Нам было очень важно победить, но этого не случилось. Но борьба продолжится до самого конца.

Я не был в раздевалке в перерыве, поэтому не знаю, какие коррективы вносил Куман. Но изменения произошли, схема изменилась. Мы старались и могли добиться ничьей.

Что касается падения Брэйтуэйта, тут вопрос в том, достаточно ли было контакта [для падения]. Меня удивило, что арбитр сразу заявил, что там ничего не было, и даже не обратился к ВАР», – сказал защитник.

Класико обслуживала бригада судей во главе с Хесусом Хилем Мансано.