Игор Йовичевич: «Возможно, играли против будущего чемпиона Украины»

10 апреля 2021, 19:51
4

Главный тренер «Днепра-1» Игор Йовичевич прокомментировал поражение «Динамо» (0:2).

- Почему посыпался «Днепр-1» во втором тайме?

– Посыпались... Возможно, это будущий чемпион. Нужно отдать и им честь, потому что они своей территориальной инициативой заставляют обороняться очень низко и плотно. У нас не было двух футболистов, которые принадлежат «Динамо». Плюс Пихаленок, который для нас очень ключевой игрок. Назаренко вышел с травмой. Еще Адамюк. Много кадровых потерь.

Но ребята, которые вышли, боролись до конца. Могу поблагодарить их. Поздравляю «Динамо» с победой. У киевлян была территориальная инициатива, просто они не создавали моменты, чтобы через напряжение, контроль мяча создавать моменты – такого не было.

Они открыли матч после грубой ошибки при стандарте. Это вопрос концентрации. В те 5 минут для нас матч закончился, был гол, удаление. Хотя у нас были в конце матча, на морально-волевых. Могу сказать, что это будущие чемпионы, они очень близки к чемпионству. В таких матчах нельзя допускать грубые ошибки.

Нужно искать шанс в контратаке. У нас план получался, но те 5 минут все испортили.

Замечаю, что Довбику в каждом матче свистят по 4-5 таких фолов. Он габаритный, очень мощный. Он защищает мяч, но он не бьет людей. Не вижу, чтобы арбитры так себя вели против других команд. Были отмашки и у «Динамо», не было такой реакции. Не могу понять. Но по Довбику свистят в каждом матче, будто он центральный защитник.

В матче против «Львова» получили травмы Тейлор и Дуглас. Они несколько дней не тренировались. Пихаленку сделали операцию. Много кадровых потерь, особенно перед «Динамо». Может, против других соперников было бы не так заметно.

Но до первого гола мы достаточно нейтрализовали «Динамо», чтобы не было угроз через их контроль мяча, – сказал Йовичевич.